Предмет: Физика, автор: ilyasoldatov2018

В железнодорожной цистерне установлен сливной кран. Определите давление,
налитой в цистерну, нефти высотой 2,4 м на кран. ´ (Плотность нефти 800 кг/м3).

Ответы

Автор ответа: vlad5748
15

Давление жидкости p=ρ·g·h, где g - ускорение свободного падения.

p=800·9,8·2,4=18816 н/м²=18,816 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: dariyamukhtarova0310
Предмет: Физика, автор: ts03101964