Предмет: Химия,
автор: kara20022015
Определить молярную массу азота зная что его относительная плотность по водороду равна 14
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
D(N2/H2)=14
Найти
M(N2)-?
Решение:
D=M1/M2
M1(N2)=D*M2
M(H2)=2 г/моль
М1=14*2=28 г/моль
Ответ:28 г/моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pusikapusika2
Предмет: Русский язык,
автор: alwaysmochi
Предмет: Русский язык,
автор: fee4kaaban
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sskado