Предмет: Биология, автор: alenka6744

за 20 минут Побег из листовой поверхности 240 см кубических поглощает 16 мг CO2 Определите интенсивность фотосинтеза то есть количество миллиграммов CO2 которая поглощают 1м кубический листовой поверхности за один час

Ответы

Автор ответа: maksss202
11

Объяснение:

имеем 1 определение:

20 мин фотосинтеза * 240 см2 = 16 мг СО2

Или 1/3 часа * 0,024 м2 = 16 мг СО2 (1)

за 1 час побег с площадью 0,024 м2 поглотит 16*3=48 мг СО2

Соответственно получаем уравнение вида

0,024=48

1 =Х

Отсюда:

х=48*1/0,024

или Х=2000

Итак за 1 час лист площадью 1 м2 поглощает 2000 мг СО2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: samirsolejonov241