Предмет: Физика,
автор: zoze228
какой заряд передан конденсатору емкостью 2 мкФ если разность потенциалов между его обкладками возросла до 110 В?
Ответы
Автор ответа:
135
C = 2 мкФ = 2*10⁻⁶ Ф
U = 110 В
q = CU = 0.00022 Кл = 0.22 мКл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: samirsolejonov241
Предмет: Математика,
автор: nkrivomaz
Предмет: Математика,
автор: MaMaNBIY
Предмет: Математика,
автор: дом58