Предмет: Химия,
автор: basko02
Хим. элемент из 5-ой А группы в соединении с H (AH3). Масса Водорода 2,4%.Вопрос что это за элемент ? Ответ подкрепить решением
Ответы
Автор ответа:
2
w(H)=2,4%
w(A)=100-2,4=97,6%
M(H)=3
M(A)=x
3---2,4
x--97,6
x=97,6*3/2,4=122
M(A)=122
A---Sb--Стибий(сурьма)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: chvh1189
Предмет: Українська мова,
автор: polibanana5483
Предмет: Математика,
автор: sabslava140909
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: aghbar1337