Предмет: Физика,
автор: Tyver
Чему равно сопротивление проводника, в котором за 10 минут выделяется количество теплоты, равное 5 кДж? сила тока в проводнике 5 А
Ответы
Автор ответа:
14
t=600c
Q=5•10³кДж
I=5A
Q=I²Rt
R=Q/I²t=5000/25*600≈0,33•10^(-3)OM
Q=5•10³кДж
I=5A
Q=I²Rt
R=Q/I²t=5000/25*600≈0,33•10^(-3)OM
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kirillalesin436
Предмет: Математика,
автор: allazaitceva1983
Предмет: Геометрия,
автор: safarova7madina
Предмет: Математика,
автор: холсон
Предмет: Математика,
автор: миля51