Предмет: Математика, автор: Lerda111

сколько стоит 100 гр колбасы если 150 гр стоит 1400 тг
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ БАБУШКА НЕ ОТСТАЕТ 0ω0

Ответы

Автор ответа: Hankarzaden
0

Ответ:

примерно 933

Пошаговое объяснение:

сначала нужно узнать сколько стоит 1г колбасы, а потом умножить на 100 (1400/150)*100=933


Lerda111: Я слишком тупая так как я все равно ничего не поняла.
Hankarzaden: чтобы узнать сколько стоит 1г колбасы нужно цену разделить на вес, так как 1грамм колбассы стоит 9,3тг, то 100г будут стоит в 9.3*100=930тг
Lerda111: спасибо
Автор ответа: KseniaGippoeva
1

Ответ:


Пошаговое объяснение:1) 1400:150=93(ост5)

2)93*10=930(руб)за -100 грамм


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: янда1