Предмет: Химия, автор: mrgredemods41476

определить количество вещества so2 с массой 154 г

Ответы

Автор ответа: Alexei78
2
M (SO2) = 64g /mol
n ( SO2 ) =m / M = 154 ÷64=2.4 моль
Автор ответа: C6H5OH
1

n = m/Mr

Mr = 64 г/моль

n(SO₂) = 154 / 64 = 2,406 моль


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 452141154
Предмет: Биология, автор: darkegorushka