Предмет: Химия,
автор: mixazt
Сколько атомов кислорода содержится в 18 г гидроксида железа (II).
Ответы
Автор ответа:
4
M(Fe(OH)2)=90г/моль
n(Fe(OH)2)=18/90=0,2моль
N(O)=0,2*2*6*10²³=2,4*10²³моль⁻¹
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: purpleray
Предмет: Физика,
автор: twelve0
Предмет: Математика,
автор: sayantemirov865
Предмет: Математика,
автор: кукурику25
Предмет: Литература,
автор: леру2006сик