Предмет: Физика, автор: twelve0

Найти ускорение электрона, движущегося в однородном электрическом поле с напряжением 1,82 мВ/м (е = 1,6-10-19 Кл, m = 9,1.10-31 кг)​

Ответы

Автор ответа: mathkot
0

Ответ:

a = 320 000 м/c²

Объяснение:

Дано:

E = 1 820 000 В/м

q = e = 1,6 \cdot 10^{-19} Кл

m_{e} = 9,1 \cdot 10^{-31} кг

Найти:

a \ - \ ?

------------------------------------

Решение:

F = qE

qE = ma - по второму закону Ньютона

a = \dfrac{qE}{m} = \dfrac{Ee}{m_{e}}

a= (1 820 000 В/м * 1,6 \cdot 10^{-19} Кл) / (9,1 \cdot 10^{-31} кг) = 0,32 \cdot 10^{6} м/c² =

= 320 000 м/c²

Ответ: a = 320 000 м/c².

Похожие вопросы