Предмет: Химия,
автор: mezrinsascha
Какая масса углерода может сгореть в воздухе Объемом 200 мл
Ответы
Автор ответа:
1
дано
V(возд) = 200 mL = 0.2 L
--------------------------
m(C)-?
В воздухе содержится 21% кислорода
V(O2)= 0.2*21% / 100% = 0.042 L
C+O2-->CO2
M(C) = 12 g/mol
Vm = 22.4 L/mol
m(C) = M(C)*V(O2) / Vm = 12*0.042 / 22.4 = 0.0225 g
ответ 0.0225 г
mezrinsascha:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: connoffbogdan2009
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: xtoi51
Предмет: Русский язык,
автор: AFTOR2000
Предмет: Математика,
автор: Danil23bk
Предмет: Физика,
автор: кисунямурмур