Предмет: Физика, автор: киндер2

Помогите!!! На каком минимальном расстоянии от перекрестка нужно начать торможение при красном свете светофора, если автомобиль движется со скоростью 100 км / ч, а коефициент трения между шинами и дорожным покрытием равен 0,4

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0

дано V=100км\ч=27.78 м\с    k=0,4      S- ?


S=Vо^2\2kg=27,78^2\2*o,4*9,8=98,5 м

Ответ S=98,5 м

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: shokirrrr2111
Предмет: История, автор: last04ka