Предмет: Физика,
автор: Аноним
Медный шар весит 4н, а при погружении в воду его масса равна 3,5 н. Имеет ли этот шар примесь или полость?
-есть примесь
-есть плотност
-шар сплошной, без примесей
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: есть примеси.
Объяснение:
Дано:
Р1=4Н
Р2=3,5Н
ρ=8900кг/м³
-------------------
V-?
ρ=m/V
Fa=F1-F1=4-3,5=0,5Н
Fa=ρgV
V1=Fa/(ρg)=0,5/(8900*10)=5,6*10⁻⁶м³
Объем шара, если он состоит из чистой меди:
V2=m/ρ=P/(ρg)=4/(8900/10)=4,5*10⁻⁵м³
ΔV=V2-V1=3,94*10⁻⁵м³
Шар имеет примеси более тяжелых металлов чем медь, потому что если бы его объем был из меди, он бы был больше, чем реальный объем шара.
masaivanova6661:
"есть примеси" не правильно? просто если я его выберу то у меря будет 2 а не 3 хвхвхв
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: саня762
Предмет: Русский язык,
автор: shwartsyulya
Предмет: Русский язык,
автор: mаrich
Предмет: Литература,
автор: Gosha038080
Предмет: Математика,
автор: Аноним