Предмет: Физика, автор: Skeps

Поезд, двигаясь со скоростью 30м/с , начал торможение , а на последнем километре тормозного пути его скорость уменьшилась на 10 м/с. Определите общий тормозной путь поезда,считая его движение равноускоренным.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
13

дано s1=1 км     V1=10м\с     V=0      S- ?

S1= (V^2-V1^2)\2a      а<0

S=(V^2-Vo^2)\2a

S\S1=Vo^2\V1^2=3^2=9

S=S1*9=9 км

Ответ S=9  км


Skeps: Почему V1=10, если скорость уменьшилась на 10, т.е должна быть 20?
vvbarashovsky: читай условие еще раз ( последний километр и тело остановилось значит V=0)
Автор ответа: ЮрВас
5

v₂²=2aS₂.       a=v₂²/2S₂=100/2000=0,05 м/с².

v₁²=2aS₁.   S₁=v₁²/2a=900/0,1=9000 м

Можно так.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: dzhakybaevamika
Предмет: Алгебра, автор: Евгеха22811