Предмет: Физика, автор: ники2017

на проводнике длиной 0,5 м с током 0,2 А, расположенный в одном магнитном поле перпендикулярно силовым линиям, действует сила 5 мН. Вычислите индукцию магнитного поля (в мТл).

Ответы

Автор ответа: Аноним
3
F = iBLsin(90°) = iBL.
B = F/(iL) = 0,005 Тл/(0,2А*0,5м) = 0,005/0,1 = 0,05 Тл = 50 мТл.
ответ : B = 50 мТл.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: oykasfufthv