Предмет: Физика, автор: stasyabobrovnikova12

Груз массой 500 грамм совершает колебания на пружине жесткостью 300 Н/м . Амплитуда колебаний равна 20 см . Чему равна полная механическая энергия колебаний и наибольшая скорость груза

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

m=0.5 кг    k=300 Н/м    A=0.2 м    W=?

===

W=k*A²/2=300*0.2²/2=6 Дж (это максимальная потенциальная энергия, равна полной механической).

=================================

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: wnxsr
Предмет: Геометрия, автор: Gigididid