Предмет: Физика, автор: diana0245

Тепловой двигатель с кпд,равным 30%,за цикл совершает полезную работу 180 дж .Определите количество теплоты ,которое получает двигатель от нагревателя

Ответы

Автор ответа: Аноним
12
30% = 0,3.
ŋ = Aпол./Q.
Q = 0,3*Aпол. = 0,3*180 Дж = 54 Дж.
Похожие вопросы