Предмет: Физика, автор: elvinmamedli2002

Ширина книги 20 см а длина 25см толщина обложки книги 0,5 мм а толщина листа 0,5 мм сколько листов в книге если её объем 750 кубических сантиметров.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

28 стр

Объяснение:

a=20 см    b=25 см   H=0.05 см   h=0.05 см    V=750 см³    n=?

===

(обложки две!)

V=a*b*(2*H+n*h)

n=(V/(a*b) - 2*H)/h=(750/(20*25) - 2*0.05)/0.05=28 стр

======================================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Erkezhanka111