Предмет: Физика, автор: vasi1enckoe

Есть 0,1м3 углекислого газа под давлением 900 кПа и температуре 300К. Определите количество вещества?

Ответы

Автор ответа: fatt52
5

V=0.1 м3    p=9*10^5 Па    T=300 K   v=?

===

p*V=v*R*T

v=p*V/(R*T)=9*10^5*0.1/(8.31*300)=36.1 моль

================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jurifor6
Предмет: Английский язык, автор: bfudebrnen
Предмет: Литература, автор: soltan07
Предмет: География, автор: 72678