Предмет: Физика,
автор: mishalegogo
Когда пружину растягивают силой 5 Н, её длина становится равной 18 см, а когда эту же пружину растягивают силой 11 Н, её длина равняется 26 см. Найти жёсткость пружины.
Ответы
Автор ответа:
6
F = kx
5Н = k * 0.18 м
11Н = k * 0.26м
(11-5)Н = k * (0.26-0.18) м
k = 6Н / 0.08 м = 75 Н /м
Ответ : k = 75 Н/м
5Н = k * 0.18 м
11Н = k * 0.26м
(11-5)Н = k * (0.26-0.18) м
k = 6Н / 0.08 м = 75 Н /м
Ответ : k = 75 Н/м
Автор ответа:
0
5=k18
k=18:5
k=36,3это будить 2
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: Ga4aMen
Предмет: Алгебра,
автор: kristinkarabiej
Предмет: Физика,
автор: proigravsihneostalos
Предмет: Обществознание,
автор: abarzenkov
Предмет: Биология,
автор: komandir5g