Предмет: Физика, автор: Vohd585

Мальчик на санках, общая масса которых 40 кг, скатывается с горы длинной 40 м, имея начальную скорость 3 мс. Определите скорость мальчика в конце горки; если равнодействующая всех сил действующих на тело равна 20 Н.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
F = ma; a = F/m = 20/40 = 0,5 м/с².
V²-Vo² = 2aS
V² = 2aS+Vo² = 2*0,5*40+3² = 49 .
V = √49 = 7 м/с.
ответ : V = 7 м/с.
Автор ответа: Аноним
2
v = v0 + at. (1)
F = am
a = F \ m
a = 20 \ 40 = 0,5 m\c^2
s = v0 * t + a*t^2 \ 2
после вычислений и решения квадратного уравнения получим
t = 8c
подставим все полученные значения в формулу полученную рание (1)
v = 3 + 0,5 * 8 = 7 m\c
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ddkkfiktod