Предмет: Физика,
автор: ccel9140
Радиостанция работает на частоте 90 МГц.Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость распространения электромагнитных волн с=3*10^8 м/с.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
ν=90 МГц=90000000=9×10^7 Гц
c=3×10^8 м/с
λ-?
Решение:
λ=c/ν=3×10^8/9×10^7≈3,3 м
Ответ:λ=3,3 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: viculia83
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: никитос196
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: miya2117