Предмет: Химия,
автор: seitl
!!!!СРОЧНО!!!
При разложении 15 г. оксида серебра получается кислород. Определите массу и объем кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
15 г Х г, Х л
2Ag2O -> 4Ag + O2
n=2 моль n=1 моль
М =232 г/моль М = 32 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=464 г m=32 г V = 22,4 л
15 г Ag2O - Х г О2
464 г Ag2O - 32 г О2
m(O2) = 15 * 32 / 464 =1,03 г
15 г Ag2O - Х л О2
464 г Ag2O - 22,4 л О2
V(O2) = 15 * 22,4 / 464 = 0,72 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: tsarckovsan
Предмет: Математика,
автор: aratunyan09
Предмет: Английский язык,
автор: nastya456851
Предмет: Литература,
автор: апооаро
Предмет: Математика,
автор: ShKoLaRaZuMy