Предмет: Физика,
автор: oksana78shilki
Какую работу надо совершить, чтобы скорость поезда массой 800т увеличилась от 36 до 54 м/с?
Ответы
Автор ответа:
20
m = 800000кг
v1 = 36м/c
v2 = 54м/c
A - ?
A = Wкин2 - Wкин1
A = (m*v2^2)/2 - (m*v1^2)/2 = (800000*2916)/2 - (800000*1296)/2 = 1166400000 - 518400000 = 648000000 Дж = 648 МДж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ivantokarev03074
Предмет: Информатика,
автор: kim2376
Предмет: Русский язык,
автор: matlipaeff2017
Предмет: Математика,
автор: natalka1968
Предмет: Литература,
автор: sparta0051