Предмет: Физика,
автор: uliana4557
Чему равна масса алюминиевого шара объёмом 100см в кубе?( плотность алюминия 2,7 г/см в кубе)
Ответы
Автор ответа:
1
100 см^3 = 0,0001 м^3
2,7 г\см^3 = 2700 кг\м^3
m = pV
m = 2700 * 0,0001 = 0,27 кг
2,7 г\см^3 = 2700 кг\м^3
m = pV
m = 2700 * 0,0001 = 0,27 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ferapontovdenis14
Предмет: Математика,
автор: tworahmet
Предмет: Английский язык,
автор: marattaaev
Предмет: Музыка,
автор: ShiroLun
Предмет: Литература,
автор: Аноним