Предмет: Физика, автор: ikonotopsev

Электрическое поле создано зарядом q. в точке А , находящейся на расстоянии 10 см от заряда, напряженность поля 1,8 кН/Кл. Определите величину заряда q.

Ответы

Автор ответа: ygytrguetgu
8
вот))...............
Приложения:
Автор ответа: fatt52
8

r=0.1 м    E=1800 Н/Кл   q=?

===

E=k*q/r²

q=E*r²/k=1800*0.1²/(9*10^9)=2*10^-9 Кл   (2 нКл)

=========================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kmakkormik331