Предмет: Физика,
автор: kllrfrost
Жёсткость прорезиненного жгута 7,2 * 10 в 4 Н/м . На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 ньютонов?
Ответы
Автор ответа:
0
F - сила
K- жёсткость
Х - длина
X =F/k
X = 10000/72000=0,14м=14 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mkota9781
Предмет: Информатика,
автор: betkosh51
Предмет: Математика,
автор: zxcooo
Предмет: Математика,
автор: metincabbarli12345
Предмет: Математика,
автор: камила247