Предмет: Химия,
автор: Аноним
Найдите количество вещества которое содержится в 49,5 г гидроксида цинка
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m(Zn(OH)2)=49,5 г
М(Zn(OH)2)=99 г/моль
Найти
n(Zn(OH)2
n(Zn(OH)2=m/M=49,5/99=0,5 моль
m(Zn(OH)2)=49,5 г
М(Zn(OH)2)=99 г/моль
Найти
n(Zn(OH)2
n(Zn(OH)2=m/M=49,5/99=0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mhitaranmarine32
Предмет: Математика,
автор: lololoshka080088
Предмет: Математика,
автор: irinamakariceva952
Предмет: Математика,
автор: Айлин123456
Предмет: Алгебра,
автор: WeAreElectric