Предмет: Химия, автор: tachmamedovaaynaz

При выпаривании 30г раствора образовалось 1,5 г соли. Определите процентную концентрацию раствора.

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
3

Концентрацию раствора (в долях единицы) находят по формуле:

ω = m(в-во)/m(p-p) = 1,5/30 = 0,05

Чтобы концентрацию выразить в процентах, нужно данную величину умножить на 100%:

ω = 5%


tachmamedovaaynaz: Большое спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: кактуснн
Предмет: Математика, автор: yaver11