Предмет: Физика, автор: NOWSHAD

1.Амплитуда колебаний моста 1 мм, его частота 0,5 Гц. Какой путь пройдет поверхность моста за 8 с?

2.Крылья пчелы колеблются с частотой 240 Гц. Сколько взмахов крыльями сделает пчела, пока долетит до цветочного поля, расположенного на расстоянии 500 м, если она летит со скоростью 4 м/с?

3.Как будет меняться период колебаний ведерка с водой, подвешенного на длинном шнуре, если из отверстия в его дне постепенно будет вытекать вода?

4.Сохранится ли период колебаний часов – ходиков, если их с Земли перенести на Луну?


vvbarashovsky: точняк на 5

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
2

дано A=0,001 м   v=0,5 Гц    t=8c     S- ?

1) N=v*T=0,5*8=4

2)  S=S1*N=4*A*N=4*4=16 мм- ответ


2)))))  дано  v=240 Гц     S=500 м      V=4 м\с     N- ?

N=v*t=v*S\V=240*500\4=30 000 - ответ


3))))) по мере вытекания воды из ветра расстояние от точки подвеса до центра тяжести системы будет в начале увеличиваться а значит период колебаний будет тоже увеличиваться  после того как цетнр тяжести воды и ведра совпадут центр тяжести будет подниматься вверх а  значит период колебаний будет уменьшаться

4) при переносе маятниковых часов с Земли на Луну ход часов замедлится так как период колебаний часов увеличится потому что на Луне ускорение равно 1,6 м\с2  а на Земле 9,8 м\с2

а из формулы следует что T=2п√L\g ( чем больше g тем меньше период )

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gauharkairzanova437
Предмет: Математика, автор: Gulmira74
Предмет: Математика, автор: LizaVerlon