Предмет: Химия,
автор: mafia2271
В каком веществе CuFeS3 или Cu2CH2O5 больше массовая доля меди. Ответ подтвердите расчётами.
Ответы
Автор ответа:
2
M( CuFeS₃)= 216
W = (Ar × n )/Mr(спол.) W (Cu) = (64×1)÷216= 0.30 (30 %)
M( Cu₂CH₂O₅)= 222
W (Cu) = (64×2)÷222= 0.58 (58%)
Відповідь: у сполуці Cu₂CH₂O₅ масова частка міді найбільше.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: btursunbekov328
Предмет: Математика,
автор: vansha1337
Предмет: Химия,
автор: Fluffymed
Предмет: Математика,
автор: Кассак
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним