Предмет: Химия,
автор: Fluffymed
К 250 г раствора с массовой долей вещества 30% добавили 150г воды.Рассчитайте массовую долю вещества в образовавшемся растворе
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(р-ра) =250 г
W( р-ра) =30% или 0,3
m(H2O) = 150 г
Найти:
W(вещества) -?
Решение:
m1(р-ра) = 250*0,3 = 75 г
m р-ра 2= 250+150=400 г
W(вещества) = 75:400*100=18,75%
Ответ: W(вещества) = 18,75%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Кристианыч
Предмет: Английский язык,
автор: lovelchhaqse
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sltinkask
Предмет: Окружающий мир,
автор: agnessadagenkhard