Предмет: Физика, автор: danilkoloskovkolos

на плитке в чугунной кастрюле (Q=540 Дж/(кг*С), массой 2 кг вода . чему равна масса воды если для нагревания кастрюли с водой на 15 градусов потребовалось 120000 Дж?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано: с(кастр)=540 Дж/кг*°С; m(кастр)=2 кг; с(воды)=4200 Дж/кг*°С; Δt=15°C; m(воды) - ? Q=120 000 Дж

Q=c(воды)*m(воды)*Δt+c(кастр)*m(кастр)*Δt

m(воды)=(Q-c(кастр)*m(кастр)*Δt)/c(воды)*Δt

m(воды)=(120 000-540*2*15)/(4200*15)=

(120 000-16200)/63 000=103800/63 000=103,8/63=1,65 кг - это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dmitrybborisov
Предмет: История, автор: Аноним