Предмет: Физика, автор: cencencen8877

Напряжение переменное U1=220В, U2=22В. Мощность лампы El1 P= 100Вт. Определить силу тока во вторичной обмотке трансформатора.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

1)

Ток через лампу:

I₁ =P₁/U₁ = 100/220 ≈0,45 A

2)

При условии, что потерь мощности  в трансформаторе нет

I₂ = P₁/U₂ = 100 / 22 ≈ 4,5 A


Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: mekura2020