Предмет: Химия, автор: Аноним

НА ФОТО 4-6 ХИМИЯ.............
С ДАНО И РЕШЕНИЕ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
2

4.

Используем правило смешивания(правило креста)

12                  3║

         15                              

20                  5║

для приготовления раствора нужно взять 5 частей 20% раствора и 3части 12% раствора  , соотношение

5:3


5.

m1(раствора ессенции)=400*1,3=520г

m(уксусной кислоты)=520*70/100=364г

m2( 5%раствор)=364*100/5=7280г

m(H2O)=7280-520=6760г


Автор ответа: Platinum15
3

Решение 6-ой задачи_____

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: zzhagyparova89
Предмет: Английский язык, автор: yuliakrkr