Предмет: Химия, автор: Antitrolol

Масса воды m - 100 г. Массовая доля вещества ω - 20%. Найдите массу вещества mв.

Ответы

Автор ответа: sidorenkooleksandr77
0
w(H2O) =100%-20%=80%
100г. = 80%
x г. = 20%
x =  \binom{100 \times 20}{80}  = 25
Ответ:25грам.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: angelinakalmykova099
Предмет: Алгебра, автор: Travissha