Предмет: Химия,
автор: vladamarkova2002
Помогите решить задачу)
В результате реакции, термодинамическое уравнение которой С4Н6 + 5,5 О2 = 4 СО2 + 3 Н2О + 2543,48 КДж, выделилось 508,696 КДж теплоты. Объем сгоревшего при этом дивинила равен: *
Ответы
Автор ответа:
0
4 - 902
x - 1127
x = 4*1127 / 902 = 5 моль
V(NO) = 5 моль * 22,4 л / моль = 112 л
Ответ: A ( 112 л )
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nestr2011
Предмет: Математика,
автор: klubnikovnaklubnika8
Предмет: Биология,
автор: dashabondarchuk2010
Предмет: Информатика,
автор: Деля0913
22,4 л
2,24 л
4,48 л
6,72 л
ваш не подходит:(