Предмет: Химия,
автор: ClockGrey
В организме подростка содержится примерно 2*10^27 (10 в 27-й степени) атомов кислорода. Рассчитайте какое количество элемента кислорода содержится в теле подростка?
Ответы
Автор ответа:
79
n(O) = 2*10^27 /6.02 *10^23= 3.322 * 10^3 =3322 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nestr2011
Предмет: Математика,
автор: klubnikovnaklubnika8
Предмет: Биология,
автор: dashabondarchuk2010
Предмет: Информатика,
автор: Деля0913