Предмет: Физика, автор: yurafedorov0203

ЭДС элемента равна 15 В, внутреннее сопротивление r=1 Ом, сопротивление внешней цепи 4 Ом. Какова
сила тока в цепи?

Ответы

Автор ответа: MupoTBopec
2

По формуле

I = E/R+r = 15/(1+4) = 3 А - сила тока в полной цепи

Похожие вопросы