Предмет: Физика,
автор: belozerova1955
рассчитайте работу которую необходимо совершить при поднятии тела массой 500 кг на высоту 4м если скорость изменилась от 0 до 2 м/с
Ответы
Автор ответа:
3
m=500 кг h=4 м v=2 м/с A=?
===
A=m*g*h+m*v²/2=m*(g*h+v²/2)=500*(10*4+2²/2)=21000 Дж (21 кДж)
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kurdov200339
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: angelikasargsian
Предмет: Математика,
автор: yanas2005
Предмет: Математика,
автор: veraruu