Предмет: Физика, автор: ertyhbv

27. Электрический чайник с номинальным напряжением 120 В и сопротивлением 60 Ом необходимо включить в сеть с напряжением 220 В. Какое сопротивление следует включить последовательно с чайником, чтобы он мог работать при номинальном напряжении?

Ответы

Автор ответа: nataslavin
3

При послед. соединении U=U1+U2, I=I1=I2

I = U1/R1 = 120/60=2 (А)

U2=U-U1=220-120=100 (В)

R2=U2/I=100/2=50 (Ом)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: математика483