Предмет: Физика,
автор: Аноним
Колесо радиусом 50см катится по горизонтальной поверхности бе проскальзивання. Какой путь оно пройдет, совершив 10 полних оборотов? Какова скорость точек обода колеса, если время его движения 10 с
Ответы
Автор ответа:
2
L окружности= (пи)*r=3,14*50=15,7см
Путь=10*15,7=157 см
Скорость=15,7/10=1,57 см/с
Похожие вопросы