Предмет: Физика, автор: mrarwe13

НАДО РЕШИТЬ НЕ ЧЕРЕЗ X. Первую половину пути автобус проехал со скоростью , в 8 раз большей, чем вторую. средняя скорость автобуса на всем пути равна 16км/ч . определите скорость автобуса на второй половину пути.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
3

дано V1=8*V2      S1=S2 =S\2     Vср=16 км\ч

так как  S1=S2    Vcр=2*V1*V2\(V1+V2)

Vcр=2*V2*8*V2\9*V2

Vср=16V2\9

V2=9Vcр/16=9км\ч

V1=V2*8=72 км\ч

Ответ V1=72 км\ч    V2=9 км\ч

Похожие вопросы