Предмет: Физика, автор: vasi1enckoe

СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!Имеем 40м^3 газа под давлением 900 кПа и температуре 273 К. Найдите массу газа, если мольная масса 0,04 кг/моль.С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
Dano:
V = 40м³
T = 273K
p = 900*10³ Па
M = 0,04 кг/моль
R = 8,31 Дж/(моль*К).
решаем:
pV = m/M*R*T;
pVM = mRT;
m = pVM/RT;
m = 900*10³*40*0,04/8,31*273 = 1440000/2268 = 634,9 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Forry89