Предмет: Физика, автор: rodionzolotarevskiy0

Помогите решить задачу по физике, 8 класс, пожалуйста!!!
Яку кількість теплоти потрібно затратити для того щоб розплавити 2 кг свинцю при температурі 27 градусів. С.св.=140дж/кг,с

Ответы

Автор ответа: qnelkirill
2

Дано:

t плавлення = 327

t 1 = 27

C cв = 140

m = 2

Q = cm (tплав. - t1) = 140*2(327-27)= 84000дж


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nega77
Предмет: Алгебра, автор: jamesnaten