Предмет: Физика, автор: 99kapptsheva

Задача. сила массы 12 кг из состояния покоя набрала скорость 16 метров в секунду к течение 5 минут . найти силу
12 баллов

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
дано:
m = 12кг;
∆V = 16м/с;
t = 5 м.
F -?
Решение :
F∆t = ∆p = m∆V;
5м = 5*60с = 300с.

F = m∆V/∆t = 12кг*16м/с / 300с = 0,64 Н.

99kapptsheva: Надо было через дано
99kapptsheva: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: eliseevdima084
Предмет: Информатика, автор: titaverda