Предмет: Химия,
автор: o3929535
Разбавлением водой приготовлен 1 кг 3,5 %-ный уксусной кислоты из 70 %-ной
(плотность 1,069 г/мл). Найдите объем (мл) исходного раствора кислоты.
Ответы
Автор ответа:
2
1 литр пищевого уксуса весит 1012 г.
В нем уксусной кислоты 1012*0,09=91,08 г.
Если в уксусной эссенции содержится 91,08 г уксусной кислоты при концентрации 70%, то уксусная эссенция должна весить 91,08/0,7=130,11 г.
А объем она займет 130,11/1,069=121,7 мл.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: serapf
Предмет: История,
автор: astrakhankinaangelin
Предмет: Математика,
автор: Noooooooooob
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bocherovavika