Предмет: Физика, автор: moxito60

Определите архимедову силу действующую на стальной шарик объемом 200 см3 погруженный в воду плотность воды равна 1000 кг/м3

Ответы

Автор ответа: SuperKek1337
3

Fa=pgV= 1000 * 10 * 0.0002 = 2Н

p=1000 кг/м3

V= 200 см3 = 0,0002 м3

g=10 м/с2

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: astrakhankinaangelin
Предмет: Математика, автор: Noooooooooob