Предмет: Физика, автор: koleidk

Сколько из 10^10 свободных нейтронов теоретически останется через 5,5 часов? Период полураспада 10,21 мин. (Правильный ответ 1,9)

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0

5,5 ч=330 мин

N=N₀•2^-(t/T)=10¹⁰•2^-(330/10.21)=10¹⁰•2^-32, 321=10¹⁰•1,86•10⁻¹⁰≈1,9

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: selimahmetov342