Предмет: Физика, автор: cde147

В мензурку налито 100г воды. Высота столбика воды 16 см. Какой высоты будет такой же массы и диаметра столбик из цинка?

Ответы

Автор ответа: PomogitiPozhalujsto
6

Дано:                           Си:

m=100 г                       0,1 кг

h=16 см                        0,16 м

pв=1000 кг/м³

pц=7133 кг/м³

___________

hц-?

Решение:

Ищем площадь основания мензурки:

S= \frac{m}{ph}

S=\frac{0,1}{1000*0,16}=0,000625 м²

Найдём высоты для цинка:

h=\frac{m}{pS}

h=\frac{0,1}{7133*0,000625}=0,02 см

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним